Funktionen

SCHRIFTGRÖSSE - +

Herzlich willkommen

Navigation

Inhalt

ZIMMER FREI!

Trailer Dokumentarfilm Margoa/Shalva

Unsere Motivation

Wir leben die Werte und Normen unseres Leitbildes. Zum Wohle der Senioren handeln wir dienstleistungsorientiert. Wir erbringen Leistungen, welche sich nach den Bedürfnissen der Senioren richten, in kontinuierlich hochbleibender Qualität. Unsere Ziele erreichen wir durch eine konstruktive bereichsübergreifende Zusammenarbeit. Strukturierte Prozesse, Instrumente und Dokumentationen unterstützen unser selbständiges und kompetentes Handeln. Im familiären Umgang untereinander, in Offenheit und Menschlichkeit finden wir unsere Motivation.

________________________________________________

Geschäftsleiter

Roger Held 

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

rheld@sikna.ch 


Stv. Geschäftsleiter & Leitung Bereich Services

Mitglied Geschäftsleitung

Zwi Kutner 

Telefon: 044 455 75 08

zkutner@sikna.ch 

________________________________________________

Leitung Pflege, Betreuung & Aktivierung

Mitglied der Geschäftsleitung

Brigitte Röthl

Telefon: 044 455 75 27

broethl@sikna.ch

________________________________________________

Leitung Personalwesen

Mitglied der Geschäftsleitung

Renate Wieser

Telefon: 044 455 75 57

rwieser@sikna.ch

________________________________________________

Leitung Küche

Andreas Ritschard

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)
Fax:        044 455 79 75

aritschard@sikna.ch

________________________________________________

Empfangssekretariat

Montag bis Freitag 08.00 - 17.00 Uhr

Telefon: 044 455 75 75
 

sekretariat@sikna.ch

________________________________________________

Leitung Buchhaltung

Monika Memper

Telefon: 044 455 75 56

mmemper@sikna.ch

________________________________________________

Kultur

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

kultur@sikna.ch

________________________________________________