Funktionen

SCHRIFTGRÖSSE - +

Herzlich willkommen

Navigation

Inhalt

ZIMMER FREI!

Trailer Dokumentarfilm Margoa/Shalva

Unsere Motivation

Wir leben die Werte und Normen unseres Leitbildes. Zum Wohle der Senioren handeln wir dienstleistungsorientiert. Wir erbringen Leistungen, welche sich nach den Bedürfnissen der Senioren richten, in kontinuierlich hochbleibender Qualität. Unsere Ziele erreichen wir durch eine konstruktive bereichsübergreifende Zusammenarbeit. Strukturierte Prozesse, Instrumente und Dokumentationen unterstützen unser selbständiges und kompetentes Handeln. Im familiären Umgang untereinander, in Offenheit und Menschlichkeit finden wir unsere Motivation.

______________________________________

Geschäftsleiter

Roger Held 

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

rheld@sikna.ch 

_______________________________________

Leitung Pflege und Hotellerie

Mitglied der Geschäftsleitung

Daniel Homann

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

dhomann@sikna.ch

_______________________________________

Pflegedienstleitung, Stv. Leitung Pflege,

Qualitätsmanagement, Ausbildung

Helene Ines Schneider

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

hschneider@sikna.ch

_______________________________________

Belegungsmanagement

Elisabeth Schwyter 

Telefon: 044 455 75 33

eschwyter@sikna.ch

_______________________________________

Leitung Personalwesen

Mitglied der Geschäftsleitung

Renate Wieser

Telefon: 044 455 75 57

rwieser@sikna.ch

______________________________________

Leitung Küche

Yannick Fiechter

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)
Fax:        044 455 79 75

yfiechter@sikna.ch

_____________________________________

Empfangssekretariat

Montag bis Freitag 08.00 - 17.00 Uhr

Telefon: 044 455 75 75

sekretariat@sikna.ch

_______________________________________

Buchhaltung

Mitra Sarpana

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

msarpana@sikna.ch

_______________________________________

Kultur

Telefon: 044 455 75 75 (Zentrale)

hstarke@sikna.ch

___________________________________

 

Impressum

Das ist die offizielle Website der SIKNA Stiftung Zürich.
Hier finden Sie
- Informationen zu unseren Dienstleistungen
- Informationen zu unserer Organisation
Der Inhalt wird durch die SIKNA Stiftung unterhalten und bewirtschaftet.
Allgemeine Anfragen sind an Tel. Nr. 044 455 75 75 zu richten.